Туркменский студент Казанского федерального университета занял первое место в турнире по ММА

Недавно в г. Ульяновск (Россия) состоялся турнир по Открытому Первенству и Чемпионату города Димитровграда по смешанному боевому единоборству (ММА), в котором гражданин Туркменистана, студент 4 курса Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета 20-летний Решит Овезов завоевал первое место в весовой категории 71 кг.

Соперником Р.Овезова в первом бою стал ульяновский спортсмен, над которым он смело одержал победу в первом же раунде. А в финале конкурентом Р.Овезова оказался казанский спортсмен, над котором он также одержал верх на третьем раунде боевого единоборства.

Напомним, что несмотря на свой молодой возраст Р.Овезов имеет степень кандидата мастера спорта по кикбоксингу, занимается данным видом спорта около 10 лет. Он является пятикратным чемпионом Туркменистана в своей весовой категории.

Р.Овезов также в 2020 и 2022 годах в турнирах по тайскому боксу профессиональной бойцовской Лиги «TATFIGHT» в Казани дважды стал победителем, также первое место в первенстве в г. Самарканде (Узбекистан) в 2017 году и обладателем высшей награды в Кубке Республики Марий Эл (РФ) по смешанным боевым искусства (ММА).