В Татарстане туркменские студенты заняли призовые места на Чемпионате мира по поясной борьбе корэш

В ходе состоявшегося с 24 по 26 июня 2022 года в Республике Татарстан Чемпионата мира по поясной борьбе кореш туркменские студенты, обучающиеся в Российской Федерации, были удостоены высшими наградами. Так, на ковре собрались лучшие борцы планеты, в частности, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 27 стран. Чемпиона мира прошел в 11 весовых категориях у мужчин и 9 категориях у юношей.

Почетными гостями финальных схваток и торжественного открытия соревнований стали Заместитель Министра спорта Республики Татарстан Ильдар Садриев, Президент международной Федерации корэш Джаудат Миннахметов, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, призеры олимпийских игр Марид Матулимов, Денис Пиманков и Александр Красных, председатель РСФО «Спартак» Денис Слушаев и другие.

По результатам данных спортивных соревнований нижеуказанные борцы Туркменистана заняли призовые места: