Туркменские спортсмены уверенно выступают на VII Международных играх «Дети Азии» в России

Команда Туркменистана уверенно выступает на проходящих во Владивостоке VII летних Международных спортивных играх «Дети Азии» среди атлетов 13-16 лет.

Награду высшей пробы завоевала легкоатлетка Сабина Касымджанова. В беге на 3000 метров она опередила соперниц, и выиграла золотую медаль. Позже она же сумела завоёвывать в свою спортивную копилку уж вторую медаль, на этот раз бронзовую. В беге на 1500 метров ученица 9-го класса финишировала третьей (4 минуты 57,41 секунды).

Еще одну золотую медаль завоевал борец вольного стиля Умыт Какалыев. Этого успеха ученик 10-го класса ашхабадской спортивной школы «Олимп» добился в весовой категории до 57 кг среди 7 участников.

Борьбу за медали у теннисистов в парном разряде вели 10 команд. Наши мастера маленькой ракетки дошли до финала, где уступили спортсменам из команды Уральского федерального округа России, и удостоились серебряной медали.

Обладателем бронзовой медали в команде Туркменистана стал борец греко-римского стиля Алы Сытдыев. Этого успеха наш соотечественник добился в весовой категории до 62 кг.

Также бронзовой медали в VII Международных играх «Дети Азии»из команды Туркменистана добились борцы вольного стиля Сохбет Нарыев в весовой категории до 38 кг, Мекан Худайберенов в весовой категории до 62 кг и Сельби Захирова в весовой категории до 52 кг.

Туркменская самбистка Нурана Хезретова стала третьей в весовой категории до 65 кг и завоевывала бронзу на соревнованиях.

На VII Международных спортивных играх «Дети Азии» 273 комплекта медалей в 19 видах спорта оспаривают представители 13 стран.

Команду Туркменистана на Играх представляют 62 атлета, которые борются за медали в девяти видах спорта – баскетболе 3х3, боксе, борьбе кураш, лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, самбо, спортивной борьбе (греко-римская и вольная) и стрельбе из лука.

Завершатся VII Международные спортивные игры «Дети Азии» 8 августа.